"Мир на пороге глобальных потрясений. Тайное братство готовит переворот в одной из стран, посягнувшей на их мировое господство.

Кто они? Политики, архитекторы, актеры, просто влиятельные люди. Кто-то называет их масонами, а кто-то мировым правительством. Древние писания указывают, что осталось слишком мало времени. Кто-то должен их остановить..."

Какая же благодатная тематика выбрана. Сколько всего можно придумать, основываясь на вымыслах о существовании ордена масонов (на вымыслах ли?). И, нужно отдать органзаторам должное, у них это отлично получилось.

Квест начинается с уже привычного инструктажа, во время которого вы узнаете не только правила игры, но и некоторые факты, которые в дальнейшем помогут вам пройти игру, так что держите ушки на макушке:)

Сюжет квеста обыгран достаточно неплохо, и все головоломки в той или иной степени связаны со всем происходящим вокруг вас. Интересные тайные переходы, неожиданные открытия и удивительные факты - всего этого в игре хватает с лихвой.

Загадок в игре достаточное количество, они все линейны и, только разгадав одну, вы можете приступать к следующей. Правда, в самом конце мы случайно нашли способ обмануть систему. Это говорит о том, что авторы при подготовке квеста все-таки не учли все возможные варианты решения головоломок. С другой стороны, это придает игре элемент вариативности, что не так уж и плохо)

Загадки вписаны в сюжет и антураж квеста на должном уровне, все сделано технологично и работает без сбоев. Динамика в начале игры слегка проседает из-за одной загадки, которую с наскока не возмешь. Зато потом все идет только по нарастающей!

Самой слабой составляющей игры остается антураж, особенно начальная локация, которая выполнена аккуратно, но непритязательно. После прохождения первой комнаты игра становится веселее, думаем, это не спойлер, ведь все мы верим, что в квесте комнат больше, чем одна:) 

Обслуживание на хорошем уровне, особенно если учесть, что квесты у ребят достаточно популярны и игры идут одна за одной, а найти время между сбором комнат, проводом предыдущих команд и приветствием новых не так-то и просто.

 

Оценка 8.33

Антураж: 7
Загадки: 8
Сюжет: 9
Сервис: 10
Динамика: 7
Технологии: 9

Резюме от Extrareality

Технологичный и интересный по сюжету квест со спокойной динамикой, который подойдет любителям тайн, заговоров и загадок с датчиками и магнитами.

Плюсы

технологичность (без ключей и замочков)

интересная тема и сюжет внутри игры

вариативность

Минусы

вариативность

слабый антураж

слегка поизносившиеся игровые элементы

Это рецензия Extrareality на квест Тайный заговор

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.